Масленица 2018

16 февраля дети и взрослые вышли на улицу, чтобы по-старинному обычаю проводить Зиму и встретить Весну - красную.  Мероприятие было проведено совместно с  работниками культуры. Масленицу, сделанную руками педагогов,  позвали дети старшей группы, прочитав стихи. Чтобы не замерзнуть,   дети играли в разные игры: игру-забаву «Валенок», после которой валенки убирали до следующей зимы;  эстафету «Катание на санях»,  ведь в старину было принято кататься на лошадях;  эстафету «Перенеси блинок», где дети проверили, как они могут справляться со сковородой;  игру «Бой подушками», катание с горок под русскую – народную  музыку. В конце праздника Масленица годовая, гостья наша дорогая, накормила нас блинами. Угощала всех подряд, всех мальчишек и девчат!