Структура управления

СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ В МКДОУ ДЕТСКИЙ САД №1

Управление МКДОУ детский сад №1 строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления дошкольным образовательным учреждением, осуществляется в сооветствии с Законом РФ "Об образовании", Типовым положением и Уставом детского сада. Организационная структура управления в детском саду состоит из двух подструктур упрвления: общественной и административной.

Заведующая осуществляет общее руководство детским садом. Управленческая деятельность заведующей обеспечивает материальные, организационные, правовые, социально-психологические условия для реализации функционирования и развития дошкольного учреждения. Занимается комплектованием групп детьми в соответствии с их возрастом, состоянием их здоровья, индивидуальными особенностями и запросами родителей, подбирает кадры, руководит педагогами и обслуживающим персоналом.

Заведующая отвечает за рациональное использование бюджетных ассигнований, а также средст, поступающих из других источников.

Объект управления заведующей - коллектив детского сада.

На втором уровне управление осуществляют:  завхоз, медсестра, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления.

Воспитатели занимаются методической работой и организует весь образовательный процесс в детском саду, проводят  открытые занятия для воспитателей, семинары, индивидуальные и групповые консультации, ведет документацию педагогического совета. Планируют и организуют работу с родителями: готовит информационные стенды, папки-передвижки, посвященные семейному воспитанию и т.п. Ведет сайт детского сада.

Завхоз руководит обслуживающим персоналом, обеспечивает хозяйственное обслуживание детского сада. Следит за состоянием помещений, занимается закупками продуктов, мебели, посуды, оборудования и игрушек. Руководит работами по благоустройству и озеленению территории, следит за выполнением противопожарных мероприятий и других условий безопасности детей и взрослых.

Дата последнего обновления страницы 26.11.2023