День Матери

На основании годового плана  работы 23 ноября   прошел конкурс чтецов "Мама - первое слово ребенка" среди воспитанников ДОУ.

Победителями конкурса стали:

Младшая группа: 1место- Гриднева Таня, 2 место- Рябкин Матвей,  3 место- Кулакова Вика (воспитатель Жигалова И.А.)

Средняя группа: 1 место – Тараканова Лиза, 2 место – Чумакова Вера, 3 место -  Тузов Макар (воспитатель Спиричева Е.А.)

Подготовительная группа – 1место-Проничева Дарья, 2 место – Чумаков Костя, 3 место – Гарманов Семен (воспитатели Малунова С.А., Пелевина Т.Н.)

***********

22 ноября в средней группе прошел вечер семейного отдыха, посвященный Дню матери. Дети поздравили мам стихами, песнями, показали интересную сказку.  Спиричева Е.А. провела мастер - класс по изготовлению игрушки зайчика на пальчик из лоскутов ткани.

*********

« МАМА — ПЕРВОЕ СЛОВО»

Как важно для ребенка слово - мама! С этим словом он засыпает, с этим словом он просыпается, и без всяких сомнений - проживает весь свой день в дошкольном учреждении. Это хорошо, когда  малыш вспоминает свою маму без слез, радостно и терпеливо ждет её вечером, а еще очень замечательно, когда мамы в детском саду становятся хоть не на долгое время полноправными участниками жизни детей в ДОУ. В нашем детском саду празднование Дня Матери стало уже доброй традицией.

О мамочках наших, родных и прекрасных.

Они, словно феи из сказочных снов,

Несут в нашу жизнь нескончаемый праздник.

Они добротой и любовью своей

Способны развеять любые туманы.

Нет мамочек наших на свете милей.

Любимее нет никого моей мамы.

Концерт, посвященный Дню матери, «Для Вас, любимые», подготовили музыкальный руководитель, воспитатели старшей и подготовительной групп.

Мамочек до слез растрогали  теплые, душевные слова поздравлений, прозвучавшие в стихах и песнях в исполнении детей. Особенно запомнился танец подготовительной группы «Хор рук». Мамы то же не остались без внимания, активно участвовали в конкурсах.

В нашем дошкольном учреждении педагогами проводится огромная работа по формированию в детских сердцах, в детском сознании почитания, уважения и любви к маме.

Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие в нем, за желание побыть рядом с детьми. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек и счастливые глаза их детей.

Коллектив сотрудников и детей МКДОУ д/с №1

сердечно поздравляет всех мам с этим замечательным праздником!