Экскурсия в детскую библиотеку

22 ноября дети подготовительной группы со своими мамами посетили детскую библиотеку. Всех встретила Мальвина (Евграфова Марина Андреевна). Она с ребятами играла, загадывала загадки, проводила конкурсы с мамами "Продолжи пословицу", а дети пели и читали стихи о мамах и бабушках.

*************

К замечательному и волнующему празднику

Дню Матери

в центральной детской библиотеке 24 ноября

прошло интересное мероприятие

«Любовью материнской   мир прекрасен».

Сотрудники детской библиотеки пригласили не только  дошколят, но и мам, бабушек. Всех ждал теплый прием. Елена Николаевна Ушакова познакомила детей с правилами поведения в библиотеке,  ведь это была их первая встреча с «миром книг», поздравила гостей с  Днём Матери. Игры и задания про маму и бабушку чередовались детскими стихами, танцами  и песнями.

Большое спасибо всем сотрудникам, которые организовали для наших детей первую встречу с детской библиотекой в этот замечательный праздник, на котором  на одного читателя стало больше. Знаем, что некоторые дошколята  уже являются юными читателями. Мы уверены, что ребята нашей группы и детского сада обязательно придут сюда уже вместе со своими родителями и возможно, станут постоянными читателями этой библиотеки.

Как правило, в семьях, где родители часто и много читают детям, существует гармоничная, доброжелательная атмосфера. Чтение книг родителями своему ребенку можно рассматривать как показатель благополучной семьи, в таких семьях низкий уровень насилия и семейной дисгармонии.

Мы с нетерпением ждем следующей встречи с «миром книг!»