Предлагаем Вам видеоматериалы о правилах безопасности и профилактики дорожно - транспортного травматизма

ЮНЫЕ ИНСПЕКТОРЫ ДВИЖЕНИЯ - 52 | ВКонтакте (vk.com)

ПРИСТЕГНИ РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ????

Дорогие родители, помните, что личный пример - лучший метод воспитания детей. Именно поэтому специалисты убедительно просят Вас соблюдать нижеприведенные правила. С их помощью Вы сможете значительно снизить вероятность возникновения опасной ситуации для вас и вашего ребенка.

? Убедитесь в том, что ребенок пристегнут ремнями безопасности

? Лобовое столкновение при скорости 50 км/час равносильно падению с третьего этажа здания. Поэтому, не пристегивая ребенка ремнями, вы как бы разрешаете ему играть на балконе без перил!

? Все средства безопасности должны быть правильно подобраны.

? Дети до 12 лет должны сидеть на заднем сиденье. Центральное заднее сиденье - самое безопасное место при боковом столкновении.

Пристегивайте ремни безопасности!

Даже если вы едете по знакомой дороге на небольшое расстояние. Учтите, что 70% несчастных случаев, в которых погибают пассажиры, происходят в пределах первых 25 км пути.

? Пристегивайтесь, даже если ваш автомобиль оснащен воздушными подушками безопасности.

? Если ремни не пристегнуты, столкновение даже на скорости 30 км/час может привести к гибели пассажиров. Пристегиваясь ремнями безопасности, вы уменьшаете риск несчастных случаев с летальным исходом на 45%.

? Самые лучшие устройства безопасности бесполезны, если они неправильно используются. К сожалению, в 40% случаев используемые устройства безопасности либо не подходят детям, либо неправильно крепятся.

Также предлагаем ознакомиться с памятками и буклетом, прикрепленными ниже ????

Используйте материалы на классных часах, мастер-классах и в свободное время.

За безопасность на дорогах всей семьей!

#ЮИД52

ВАЖНЕЕ ВСЕХ ИГРУШЕК - АВТОКРЕСЛО

?По данным ГУ МВД России по Нижегородской области за 26 дней января 2023 года на территории Нижегородской области зарегистрировано 20 ДТП, в которых получили ранения 22 ребенка.
более половины дорожных происшествий (13) произошли с участием несовершеннолетних пассажиров, в которых пострадали 16 подростков.

В 4 случаях дети - пассажиры перевозились без детских удерживающих устройств, в результате 5 несовершеннолетних получили травмы.

?Юнкоры регионального детского пресс-центра ЮИД Нижегородской области побывали в городком округе городе Бор Нижегородской области и своими глазами увидели работу государственных и образовательных организаций по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма детей, а также профилактике использования родителями-водителями удерживающих средств для перевозки детей в личном автотранспорте.

#РДПЦЮИДНО #образование52 #СФЕРАНН
#прессцентрЮИД #дддгазета #добраядорогадетства
#командаддд #ЮИДРоссии #новостиюид #uidrf
#безопасностьдетей #нижегородскаяобласть

Видеообращение ВРИО начальника УГИБ БДД полковника полиции В.Н.Ежова

Предлагаем Вашему вниманию обращение

временно  исполняющего обязанности начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области С.С.Китаева о ситуации с детским дорожно -транспортным травматизмом

Обращение по детям.mpg / Облако Mail.ru

Ребенок начинает знакомиться с правилами дорожного движения еще задолго до прихода в детский сад. первые знания и опыт он получает из наблюдений за своими близкими, родителями. Поэтому очень важно, чтобы сами родители не только знали,но и придерживались в повседневной жизни правил дорожного движения.

В детском саду ведется активная работа по изучению с детьми правил дорожного движения. Но только родители своим личным примером, оценкой поведения смогут перевести эти правила в норму поведения ребенка.

Для Вас,родители!

Обучающий плакат "Дорожная безопасность"

Уголок дорожной безопасности в подготовительной группеУголок дорожной безопасности в старшей группе

ПОМНИТЕ!

Ребенок учится законом улицы, беря пример с Вас, с родителей, других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей. Переходите дорогу, соблюдая ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

*********

Маршрут "Дом-детский сад-дом"

******************

В нашем дошкольном учреждении каждый год организуются и проводятся мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортного травматизма. Роль ДОУ в предупреждении дорожно-транспортного травматизма велика, так как систематическая, целенаправленная, правильная воспитательная работа с дошкольниками создает прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье ребенка, обеспечивает самостоятельность и осознанность поведения детей на улице.

С 20 октября по 20 ноября 2019 года в ДОУ прошел месячник по безопасности дорожного движения и акция "Засветись". Воспитанники младшей, средней и старшей группы ДОУ  вместе с воспитателями изучали правила дорожного движения, играли в сюжетно-ролевые, дидактические игры, учили стихи. Ребята средней группы выполнили плакат по ПДД. Ребята  повторили основные понятия системы дорожного движения, педагоги объяснили детям о необходимости носить светоотражатели  в темное время суток. Обучение правилам дорожного движения в нашем детском саду - это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны.

Дата последнего обновления страницы 23.01.2024