ПАМЯТКИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ, ПЕШЕХОДОВ И ВОДИТЕЛЕЙ МОПЕДОВ!!!

?Безопасность велосипедистов, пешеходов и водителей мопедов является важной темой, особенно в условиях увеличивающегося потока транспорта в городах. Каждый из нас может внести свой вклад в создание более безопасной городской среды.

??Велосипедисты должны строго соблюдать правила дорожного движения, носить световозвращающие элементы и шлемы, особенно в темное время суток.

Пешеходы, в свою очередь, должны переходить улицы только по пешеходным переходам и в местах, где это безопасно. Использование мобильных телефонов во время перехода может отвлекать, поэтому лучше сосредоточиться на окружающей обстановке.

??Что касается мопедов, их водителям важно учитывать свою уязвимость на дороге. Ношение защитной экипировки, соблюдение скоростного режима и соблюдение дистанции — ключевые факторы для обеспечения собственной безопасности.

?Помните, безопасность — это не только правила, но и взаимное уважение на дороге.

Предлагаем Вам мультфильм о правилах безопасного нахождения детей на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ

ВАША ЖИЗНЬ - В ВАШИХ РУКАХ