версия сайта

Ребенок начинает знакомиться с правилами дорожного движения еще задолго до прихода в детский сад. первые знания и опыт он получает из наблюдений за своими близкими, родителями. Поэтому очень важно, чтобы сами родители не только знали,но и придерживались в повседневной жизни правил дорожного движения.

В детском саду ведется активная работа по изучению с детьми правил дорожного движения. Но только родители своим личным примером, оценкой поведения смогут перевести эти правила в норму поведения ребенка.

Для Вас,родители!

Обучающий плакат "Дорожная безопасность"

Уголок дорожной безопасности в подготовительной группеУголок дорожной безопасности в старшей группе

ПОМНИТЕ!

Ребенок учится законом улицы, беря пример с Вас, с родителей, других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей. Переходите дорогу, соблюдая ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

*********

Маршрут "Дом-детский сад-дом"

******************

В нашем дошкольном учреждении каждый год организуются и проводятся мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортного травматизма. Роль ДОУ в предупреждении дорожно-транспортного травматизма велика, так как систематическая, целенаправленная, правильная воспитательная работа с дошкольниками создает прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье ребенка, обеспечивает самостоятельность и осознанность поведения детей на улице.

С 20 октября по 20 ноября 2019 года в ДОУ прошел месячник по безопасности дорожного движения и акция "Засветись". Воспитанники младшей, средней и старшей группы ДОУ  вместе с воспитателями изучали правила дорожного движения, играли в сюжетно-ролевые, дидактические игры, учили стихи. Ребята средней группы выполнили плакат по ПДД. Ребята  повторили основные понятия системы дорожного движения, педагоги объяснили детям о необходимости носить светоотражатели  в темное время суток. Обучение правилам дорожного движения в нашем детском саду - это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"